Кузница кадров

14.05.2018

Кузница кадров

СООО «РефЮнитс» с 2002 года известно среди специалистов-холодильщиков как ведущий производитель промышленного холодильного оборудования в Республике Беларусь. Однако помимо производства холодильного оборудования предприятие активно участвует и в «производстве» (если можно так выразиться) «холодильщиков».

Дело в том, что СООО «РефЮнитс» активно взаимодействует с учреждениями образования, которые проводят подготовку кадров для холодильной отрасли. Сотрудничество с учебными заведениями является многогранным. Это и оказание консультативной помощи, и содействие в укреплении учебно-материальной базы учреждений образования, и предоставление своей производственной базы для прохождения учебной и производственной практик обучающихся. Следует отметить, что РефЮнитс дает возможность прохождения производственных практик для обучающих всех ступеней образования: профессионально-технического, среднего специального и высшего.

Кроме того, РефЮнитс ежегодно предоставляет первые рабочие места выпускникам профильных учебных заведений. В настоящее время на предприятии по распределению работают выпускники Минского государственного механико-технологического профессионально-технического колледжа (специальности «Машинист холодильных установок» и «Мехатроник (холодильное оборудование)»), Белорусского национального технического университета и Могилевского государственного университета продовольствия (специальность «Низкотемпературная техника»). Следует отметить, что предприятие протягивало руку помощи учреждениям образования и в тот период, когда была острая нехватка рабочих мест, а колледжи и ВУЗы испытывали сложности с распределением выпускников.

Май-июнь ­– период практик. РефЮнитс традиционно распахнул свои двери для обучающихся, подтверждая уже устоявшееся за ним название – «кузница кадров». Работа в РефЮнитс это великолепная возможность для тех, кто стремится освоить профессию «холодильщика» от азов до ее вершин, реализовать свой творческий потенциал.


Возврат к списку