Новые горизонты малошумности

21.12.2018

Новые горизонты малошумности

Проектно-конструкторский отдел СООО «РефЮнитс» постоянно ставит перед собой задачи, решение которых так или иначе приводит к повышению качества выпускаемой продукции или расширению её ассортимента. Иногда внезапно осенившая мысль приводит к тому, что какое-либо изделие выходит на принципиально новый уровень.
Небезызвестный агрегат серии АКМ (агрегат компрессорно-конденсаторный малощумящий) в последнее время сталкивается с тенденцией повышенных требований к его малошумности. Цифры в 50 дБ на расстоянии 10 м порою недостаточно для требовательного Заказчика. Понимая, что в такой ситуации Заказчик заинтересован не только в получении прибыли, но и в заботе об окружающих, в том, чтобы процесс охлаждения его продукции не приносил дискомфорт находящимся рядом людям, хочется помочь ему в благих начинаниях.
Если делать что-либо, то делать хорошо. Поддерживать данное стремление помогает обратная связь с Партнёрами, благодаря которой был поставлен вопрос об улучшении  хорошо известного корпуса по двум направлениям: обеспечению доступности к узлам агрегата для проведения сервисного обслуживания и ремонта и снижению уровня шума при его эксплуатации.  Внимание к мелочам, архимедовская «эврика» и конструкторский опыт навели на мысль о том, что доступ к компрессору, конденсатору и пульту управления должны быть раздельными.

Агрегат компрессорно-конденсаторный - в новом усовершенствованном корпусе.

Это решение, а также ряд иных конструктивных улучшений позволили снизить уровень шума агрегата во время работы.  Так, на испытаниях, проведенных аккредитованной испытательной лабораторией «БЕЛИС», агрегат, выполненный в данном корпусе, достиг практически фантастической  цифры в 40 дБ на расстоянии 10 м.
И теперь СООО «РефЮнитс» предлагает Заказчикам линейку компрессорно-конденсаторных агрегатов в новом усовершенствованном корпусе с пониженным уровнем шума. Данный корпус способен вместить не только компрессоры марки Copeland, но в нём также комфортно размещаются поршневые компрессоры такого производственного гиганта как Bitzer, что позволяет агрегатам серии АКМ открыться для Вас с новой стороны. 
Новый уровень малошумности – новые горизонты для Вашего бизнеса.
 


Возврат к списку